Ausstellerverzeichnis Exempla 2019

 

Machiko Agano
2-30-6 Yokogi, Otsu,
Shiga 520-0063
Japan
Tel. 0081 775210096
agano@kyoto-seika.ac.jp
www.agano-machiko.com


Daniela Bergschneider
Hans Tanks Gate 18
5008 Bergen Norwegen
Tel. 0178 9722931
daniela.bergschneider@gmail.com
www.daniela-bergschneider.com


Michael Brennand-Wood
130 High Street, Wrestlingworth
Bedfordshire SG19 2EJ
Großbritannien
Tel. 0044 767631380
michael@brennand-wood.com
www.brennand-wood.com


Sandro Dühnforth
Haus für Kunst und Handwerk
Atelier 2. OG
Koppel 66
20099 Hamburg
Tel. 040 76996096
post@herrenschneider-hamburg.de
www.herrenschneider-hamburg.de


Bayram Düzgün
Mevlana caddesi
Azize’ye mahallesi
Naci Fikret sokak No 5/B
42030 Karatay/Konya
Türkei
Tel. 0090 5315154432
orhancarpet@hotmail.com


eschke seidenmanufaktur
Carl-Spengler-Straße 1
08451 Crimmitschau
Tel. 03762 489874
mailbox@eschke.de
www.eschke.de


Cécile Feilchenfeldt
111, rue Olivier de Serres
75015 Paris Frankreich
Tel. 0033 608732010
cecilefeilchenfeldt@web.de
www.cecilefeilchenfeldt.com


Fondazione Arte della Seta Lisio
Via Benedetto Fortini 143
50124 Florenz Italien
Tel. 0039 0556801340
info@fondazionelisio.org
www.fondazionelisio.org


Frankfurt University of Applied Sciences
Lehrstuhl für Entwerfen und Gestalten

Prof. Dipl.-Ing. Claudia Lüling
Nibelungenplatz 1
60318 Frankfurt am Main
Tel. 069 15442768
clue@fb1.fra-uas.de
www.eundg.ar.tum.de


Christine Gerg
Wallgauthentisch

Risserstraße 4
82499 Wallgau
Tel. 08825 863
christine@wallgauthentisch.de
www.wallgauthentisch.wordpress.com


Günter Hammerschall
Lindwurmstraße 88
80337 München
Tel. 089 57086553
kontakt@herrhammerschall.de
www.herrhammerschall.de


Ida Carolyn Helland-Hansen
Ateliergruppen USF, Georgernes Verft 12
5011 Bergen Norwegen
Tel. 0047 95285373
idachh@hotmail.com
www.idahellandhansen.no


Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hof
Campus Münchberg

Kulmbacher Straße 76
95213 Münchberg
Tel. 09281 4098000
info@hof-university.de
www.hof-university.de


Hohhot Wanfang Shengju clothing Co., Ltd.,
Room 316, auspicious Building, No. 6
Xingcheng District, Huihehaote City,
Innere Mongolei
China
13274803333@163.com




Amalie Leth Hornemann
Asger Rygs Gade 7, 1. tv
1727 Kopenhagen
Dänemark
Tel. 0045 40210693
amalieleth@hotmail.com


Universität Stuttgart Institut für
Tragkonstruktionen und Konstruktives Entwerfen

Keplerstraße 11
70174 Stuttgart
Tel. 0711 68583214
info@itke.uni-stuttgart.de
www.itke.uni-stuttgart.de


Søren Krag Nielsen
Alrek, Bolignr. HO412
Årstadveien 25
5009 Bergen
Norwegen
Tel. 0047 97362826
drfras@hotmail.com


Kvadrat A/S
Lundbergsvej 10
8400 Ebeltoft
Dänemark
Tel. 0045 89531866
kvadrat@kvadrat.org
www.kvadrat.de


Kvadrat A/S Deutschland
Grasserstraße 1
80339 München
Tel. 089 21019096
germany@kvadrat.org
www.kvadrat.de


Talisa Langfelder
Grottenau 1b
84424 Isen
Tel. 0162 6034631
talisalangfelder@gmail.com


Katrin Leitner
Sommerlandstraße 15
83233 Bernau am Chiemsee
leitner.katrin@gmx.de


Helmut Peterseim Strickwaren GmbH
Erfurter Straße 3
99974 Mühlhausen
Tel. 03601 83300
info@peterseim-strickwaren.de
www.peterseim-strickwaren.de


Franziska Pöppl
Mühlenstraße 6
85447 Fraunberg
franziska.poeppl@web.de


Idalene Rapp
Kiautschoustraße 2
13353 Berlin
Tel. 0157 32524188
idarapp@yahoo.de


Rieder Raumgestalter
Miesbacher Straße 18
83734 Hausham
Tel. 08026 8344
info@raumgestalter.net
www.raumgestalter.net


Marianne Schmidthuber
Barerstraße 43
80799 München
Tel. 089 2720897
reiselust@freenet.de
www.reiselust-kelim.de


Handweberei Katja Stelz
Mühlenweg 1c
23923 Palingen
Tel. 0157 36402259
katja.stelz@fast-net.de
www.katja-stelz.de


Natascha Unger
Müllerstraße 118
13349 Berlin
Tel. 0157 50762897
n-k-u@web.de


weißensee kunsthochschule berlin
Fachgebiet Textil- und Flächendesign
Frau Prof. Christiane Sauer

Bühringstraße 20
13086 Berlin
Tel. 030 47705281
sauer@kh-berlin.de
www.kh-berlin.de


Tanja Zimmerer
Weißensteinstraße 20
95679 Waldershof
Tel. 0171 8086208
tanja-zimmerer@web.de