Adressliste Exempla 2022
“Highlights des Handwerks - 50 Jahre Exempla”

 

Attenberger Bodenziegel
Andreas Schönek
Krähmühle 1
84427 St. Wolfgang
Tel. 08085 187337
Fax 08085 187339
Mobil 0151 52440304
info@bodenziegel.de
www.bodenziegel.de


Bauinnung München,
Abt. Zimmererhandwerk

Wolfgang Weigl
Westendstraße 179
80686 München
Tel. 089 5707040
Fax 089 57070431
weigl@bauinnung-muenchen.de
info@bauinnung-muenchen.de
www.bauinnung-muenchen.de


Baumbaron GmbH
Johannes Schelle
Ludwig-Thoma-Weg 29
83684 Tegernsee
Tel. 0177 4604602
info@baumbaron.de
www.baumbaron.de


Barleben Handspielpuppen
Ramie-Straße 39
79312 Emmendingen
Tel. 0761 29088977
manufaktur@barleben-handspielpuppen.de
www.barleben-handspielpuppen.de


Bergmeister Kunstschmiede
Matthias Larasser-Bergmeister
Langwied 15
85560 Ebersberg
Tel. 08092 24034
info@bergmeister-kunstschmiede.de
www.bergmeister-kunstschmiede.de


Berufliches Schulzentrum Leonberg,
Landesfachklassen Stuckateure

Walter Söhner
Im Fockentalweg 8
71229 Leonberg
Tel. 07152 9322707
Fax 07152 932213
st@bszleo.de
post@bszleo.de
www.bszleo.de


Bettina Dittlmann und Michael Jank
Breitenbach 12
84378 Dietersburg
Tel. 08564 962720
Mobil Michael Jank 0171 1120348
b.dittlmann@gmx.de


Glaspunkt
Sigi Franz
In den Grüben 140
84489 Burghausen
Tel. 08677 913815
Fax 08677 913816
info@glaspunkt.de
www.glaspunkt.de


Dr. Christoph Henrichsen
Kirchstraße 30
56626 Andernach
Tel. 02632 947507
Fax 02632 493862
henrichsen@t-online.de


Berthold Hoffmann
Senefelderstraße 4
90409 Nürnberg
Tel. 0911 563267
info@hoffmann-metallgefaesse.de
www.hoffmann-metallgefaesse.de


Martin Lhoták und Renata Lhotáková
Na Fišerce 8
16000 Prag 6
Tschechische Republik
Tel. 00420 734464696
lhotak.m@gmail.com


Thomas Löber-Buchmann
Katarina Löber

Mühlweg 40
06114 Halle
Tel. 0345 2033637
t.k.loeber-b@web.de


Philipp von Manz
Spiesbrunnweg 38
94139 Breitenberg
Tel. 08584 91113
Mobil 0170 8618887
Fax 08584 91112
schreinerei-manz@t-online.de
www.schreinerei-manz.de


Martelleria – Studio für Blechformtechnik
Martin Deggelmann
Gewerbering 2
85659 Forstern
Tel. 08124 909092
Fax 08124 9925
info@martelleria.de
www.martelleria.de


Shigeyuki Miyagawa
Brunnangerstraße 5a
82319 Starnberg
Tel. 0176 24124047
bodhi.svaahaa@googlemail.com
www.shigeyuki-miyagawa.com


Noriaki Narushima
Unterhausmehring 9
84405 Dorfen
Tel. 08081/3299
noripet@iiv.de
www.nori-messer.de


Robert Race
6 St. Margaret’s Place
Bradford on Avon BA15 1DT
Großbritannien
Tel. 0044 1225863724
robertrace@talktalk.net
www.robertrace.co.uk


Christopher Richter
Pariserstraße 6
81669 München
Tel. 0177 6742088
chris@baumhausblog.com


Tischlerei Sommer GmbH & Co. KG
Gregor Sommer
Gewerbepark-Siebenmorgen 20
53547 Breitscheid
Tel. 02638 6885
Fax 02638 6829
info@tischlerei-sommer.de
www.tischlerei-sommer.de


Union sozialer Einrichtungen
gemeinnützige GmbH

Koloniestraße 133-136
13359 Berlin
Tel. 030 49778459
Fax 030 4939798
gundolf.hans@u-s-e.org
schachtelmacher@u-s-e.org
www.u-s-e.org


 
Diese Seite DruckenDiese Seite drucken